English | Español
Aeropuerto Juan Santamaria Costa Rica Guía Informativa del Aeropuerto Internacional Juan Santamaría Costa Rica - Web No Oficial

RZ1004 SANSA - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo RZ1004 de SANSA, que actualmente opera entre los aeropuertos de San José - Aeropuerto Internacional Juan Santamaría (Código de Aeropuerto SJO) y Quepos - Aeropuerto de Managua (Código de Aeropuerto XQP).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Lunes, 20 de Mayo de 2024.

RZ1004 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

RZ1004 SANSA a Quepos

Aterrizado - Puntual
Estado de vuelo para el día Lunes 20 de Mayo de 2024
Este vuelo también estaba programado para Ayer (19 de Mayo de 2024). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (21 de Mayo de 2024). Véalo aquí

Información de aerolínea

SANSA
SANSA
Equipo: Cessna (Light aircraft-single turboprop engine)

Salida

San José (SJO)
20 de Mayo de 2024
Aeropuerto Internacional Juan Santamaría
Salió a las:
08:59
Puerta:
-
Hora planificada de salida: 09:00

Llegada

Quepos (XQP)
20 de Mayo de 2024
Aeropuerto de Managua
Llegó a las:
09:15
Terminal:
-
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 09:30
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.costarica-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo RZ1004?
El vuelo RZ1004 está programado para volar a diario.

¿Cuál es la distancia del vuelo RZ1004?
La distancia entre los dos aeropuertos es 62 kilómetros.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

Las siguientes aerolíneas sirven la misma ruta entre San José y Quepos:

Costa Rica Green Airways
- Número de Vuelo: CRG520.
- Número de Vuelo: CRG522.
- Número de Vuelo: CRG524.

SANSA
- Número de Vuelo: RZ1002.
- Número de Vuelo: RZ1006.
- Número de Vuelo: RZ1012.
- Número de Vuelo: RZ1014.
- Número de Vuelo: RZ1020.
- Número de Vuelo: RZ1102.
- Número de Vuelo: RZ5702.


- Número de Vuelo: W13002.
- Número de Vuelo: W13006.
- Número de Vuelo: W13008.
- Número de Vuelo: W13012.
- Número de Vuelo: W13014.

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados RZ1004

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Domingo
19 Mayo
09:05
San José (SJO)
09:20
Quepos (XQP)
00h 15min
Cessna (Light
Cessna (Light
Aterrizado - Puntual
Sábado
18 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:16
Quepos (XQP)
00h 16min
Cessna (Light
Cessna (Light
Aterrizado - Puntual
Viernes
17 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light
Jueves
16 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light
Miércoles
15 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light
Martes
14 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light
Lunes
13 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light
Domingo
12 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light
Sábado
11 Mayo
09:28
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 02min
Cessna (Light
Cessna (Light
Viernes
10 Mayo
09:00
San José (SJO)
09:30
Quepos (XQP)
00h 30min
Cessna (Light
Cessna (Light